中国致公党第十五届中央委员会各专门委员会组成人员名单

2018-05-18Zhi Gong WeChat柴纳再演说

  简短社论:第十五届定核心物资供应所会15个特设物资供应所会名单,就中物资供应所名单经2018年2月11日致公党定核心第十五届第四次主席办公警卫官评议经过,头部、副头部名单经2018年3月9日柴纳致公党第十五届定核心常务物资供应所会第二次警卫官评议经过。名单如今发布如次。。

  芝功党定核心经济物资供应所会

  头部(1): 徐晓兰(女)

  副头部(10): 贾文勤(女)、孙莉简、杨德才、林亚娴(女)、王国海、丁世勇、强伟(女)、刘波、Wang Ze群像、张子真

  领队(2):马骏、蒋树夏(女)

  构件(41)(按姓排序):Ma Yuan(女)、马金营、马小毅、王斌、王庆(女)、王洋、王慧通(女)、王华民、王连庆、王菁宾、王雪峰(女)、北冰、刘雯海、孙莉堆积、苏岩齐、杜天佳(女)、李明、李岸、李犁、李孝平、李建伟、李佳飞(女)、杨英、杨晶(女)、吴张俊(女)、二次树、王玮华、王欣立(女)、张钢、鲁豫海、程宾(女)、胡小平、何靳(女)、秦恺、贾颖(女)、高宝林、唐盛生、益智、黄熙清、梁杰(女)、雷平

  大臣长(1):齐晓红(女)

  大臣(1):沈晓英(女)

  支巩当定核心科学技术物资供应所会

  头部(1): 闫傲霜(女)

  副头部(8): 王晓云(女)、董旭平、高杰、顾行发、龚新高、徐芃、南寅、郭俊沁(女)

  大臣长(1):王启平

  构件(29)(按姓排序):王艳一(女)、王坚、Shi Yu(女)、抛洒、边海、刘向军、刘出色地、孙青林、李丽云(女)、李代松、李海峰、陈升、丛林记载、易彬、易建强、Qin Xu(女)、嘉华、夏锋、徐国兴、曹孝忠、Cao Wei(女)、屠翔、姜鹏消散、景亚平(女)、滕达、鲍高尚、廖洪恩、潘伟祥、戴好富

  大臣(1):汤唯陈

  Zhi G生态条件与可持续开展定核心物资供应所会

  头部(1):赵到East

  副头部(8): 高继喜、西方永、金星,金星女神、梁伟华、安Xue Hui、陈玲(女)、Lv Zhi(女)、刘洋笙

  领队(2):朱坦、王玮平

  构件(33)(按姓排序):丁姓、魏红妹(女)、王军、陆学强、田永中间、白雨(女)、毕军、朱贵琳(女)、周六(女)、关艳竹(女)、Xu Bin(女)、徐惠平、Sun Yu(女)、李云艳(女)、李宏、李林薛、王云贾、张劲松、张成玉、陈文清(女)、陈慧回、姚林国、林清、金芳明(女)、蒋云(女)、贺彬、夏金华、徐旭东、排成等级(女)、陈炜董、董泽沁(女)、蒋晓云(女)、Cai Nan(女)

  大臣长(1):王庆法

  大臣(1):Niu Na(女)

  智功党定核心教育物资供应所会

  头部(1): 郑伟卫

  副头部(8): 袁文(女)、应若平(女)、张月艳(女)、陈晓勇、姜波、张吴华、杨珊红(女)、周维忠

  领队(3):孟庆红、刘广业、孙津

  大臣长(1):王启平

  构件(28)(按姓排序):王昆、逃走逃走逃走逃走逃走逃走野菜、文焱、鲍国荣(女)、鸟的海 、激流(女)、徐小杰、孙湧、芮(女)、李卢斌、李孟森、李香枝(女)、杨光泽、杨丽惠(女)、吴欣星(女)、王龙林、张祖平、张慧英(女)、陈慧君(女)、罗俊、郑涵、赵忠、钟舟(女)、高彦中、夏东生、曾忠、谢子清(女)、谭慷

  大臣(1):陈龙(女)

  治宫党定核心医学科学物资供应所会

  头部(1): 赵家俊

  副头部(9): 思福春、陈忠强、王岭、杨金生、姓、王大平、杨继甫、唐久红(女)、徐。

  构件(39)(按姓排序):保险法、马宗慧(女)、王晓敏(女)、王熙洋、任秀宝、刘天奇、关振鹏、孙黎、孙晓红(女)、李立(女)、李洪(女)、李小英、李亦林、李拥军、吴永建、张译、张丽华(女)、张建新、张俊包、张西安、陈仁寿、陈德熙、范奇元、胡长华、鲍伯(女)、夏维波、Yuan Qi(女)、原标、蔡永海、黄敏(女)、曹永平、龚朝晖、肯尼斯(女)、蒋红青(女)、曾滨、邱云卿、翟建军、胡成玉、Yao Wei(邀请)

  大臣长(1):任浩

  大臣(1):胡骏

  志公党定核心修养物资供应所会

  头部(1): 李玲(女)

  副头部(8): 王哲斌(女)、王玮宾、徐立明、季连斌、陈忠周、胡永芳(女)、李龙斌、翟旭东

  领队(7):陈爱连(女)、朱明颖(女)、吴国松、李百艳(女)、范成玲(女)、章子怡(女)、李冰冰(女)

  大臣长(1):赵晓平(女)

  构件(35)(按姓排序):于连华(女)、王勇、王光珍、王键曾、方欣(女)、吴树杰(女)、Lu Xue(女)、芦溪(女)、田晓、匡勇胜、吉瑞森、朱晓燕(女)、任海颖(女)、刘超、刘树惠(女)、李心军、杨碧程程、吴宏吴、沧龙、宋轲、宋颖(女)、宋静(女)、张英才、张热云(女)、张骥汤、陈迅、沈浮、武建军、罗徕、周淑江、崔鸿嘉、程伟然、Ceng Li(女)、赖大福、熊海伟(女)

  副大臣长(1):孙玉鹏

  大臣(1):王鑫雷

  中共定核心定核心法律体系物资供应所会

  头部(1): 黄武

  副头部(8): 田成有、巩沙、马德、郑鈜、廖春颖(女)、陆子明、美人、王继华(女)

  大臣长(1):陆正业

  构件(29)(按姓排序):王雪梅(女)、邓泽民、叶道明、朱颖、朱美青(女)、刘宁(女)、刘旭 、刘李俊、徐亮迷魂摇滚乐、Du Li群像、李晟、 李艳欣(女)、杨骅(女)、小董平、胡志才、Ho Xian兵士、张鸿伟、林艳琴(女)、周长鹏、胡平仁、胡德生、钟鸣亮、唐波、黄贵琳(女)、梁枫、蒋格甫、谢修、魏东、韦唯(女)

  大臣(1):宋雅珂

  致公党海内触点物资供应所会定核心物资供应所会

  头部(1): 李嵘

  副头部(7): 陈超、刘可(女)、Chen Yini(女)、马迟开、沈仁芳、李占超、孟坚

  大臣长(1):Xu Yi(女)

  构件(27)(按姓排序):王键、Wang Qi(女)、王芳路、王孝荣、艾晨光、龙艳萍(女)、刘丹军、刘光华、乔恩 John的变体(女)、杨浩博(女)、吴欣华(女)、陈美兰(女)、陈新兰、陈怡钱、林红润、林海街、周斌、郑中、古汉峰、钱鹰、钱敏(女)、我有一个梦想春、笙基、蒋晓云(女)、Han Wei(女)、童超、戴绪龙

  大臣(1):龚思金

  志公党留学核心

  头部(1): 薛韦敏

  副头部(6): 罗兴锜、马进、Rice亮堂、董晓莉(女)、提出与开展、胡臣杰

  大臣长(1):Xu Yi(女)

  构件(24)(按姓排序):卜兰杰(女)、王安生、王毅杰、方永华、尹亮红(女)、刘虎、刘宾、刘东坡、刘国凡、孙大文、孙格文、李军、李子刚、楚小毅、剩的时期、张蔷宾、陈跃辉、陈吉龙、赵岭红、Lian Xi(女)、胡晓、黄和、隋志强、蔡光程

  副大臣长(1):周蕙(女)

  大臣(1):韩德谦

  支巩当社会开展和服役定核心物资供应所会

  头部(1): 孙成义

  副头部(9): 在极好牧师中、李兵集、金乡(女)、张健、史维学、许振东、林伟光、李立冰、张倩勇

  构件(34)(按姓排序):禹大庆、马兰(女)、圣女维多利亚女王、王娅强、王素生、龙昌明、刘伟、苏志伟、李进、李瑞杰、杨成、杨政、杨铁山、杨洁(女)、Wu Feng男子、Shen Ya时代、张多静(女)、陈永明、杨周凯、赵雄、胡景、顾行发、高春丽(女)、黄健生、龚华、崔岩、潘明海、彭慧(女)、程秀兰(女)、谢杏芳(女)、蔡张菲、熊红霞(女)、薛成梦(女)、魏敏

  大臣长(1):高颖(女)

  大臣(1):陈琮

  志工定核心成年女子任务物资供应所会

  头部(1): 张玲(女)

  副头部(6): 蒋明(女)、Xu Yi(女)、林东美(女)、刘芳(女)、卢美翔(女)、钟金(女)

  构件(28)(按姓排序):Ma Yuan(女)、王晓峰(女)、牛宇红(女)、尹子沁(女)、Ye Chun(女)、朱秋云(女)、徐海燕(女)、乔恩 John的变体(女)、李晖(女)、李元欣(女)、李宗轩(女)、杨祖欢(女)、吴艳宇(女)、宋晓霞(女)、张 (女)、张琳阿(女)、张培莉(女)、陈岩(女)、陈美兰(女)、Duan Yi(女)、段爱东(女)、蒋丹(女)、钱敏(女)、徐云丽(女)、高宇(女)、黄海霞(女)、蒋红青(女)、Han Wei(女)

  大臣长(1):刘莹(女)

  大臣(1):Guo Qi(女)

  致公党定核心党史想出与党务任务物资供应所会

  头部(1): 夏宁(女)

  副头部(4): 李朝玲(女)、谢小瑶、蔡建国、吴春媚(女)

  领队(11):王达、王珣章、程金培、杨帮杰、对改革要绝对的想要、黄歌生、邱国毅、靳晋、王晓考察、陈长甫、谢慈庭

  大臣长(1):李刚

  构件(23)(按姓排序):王起鹍、朗邴皇、陆宝江、冯学斌、邢静华(女)、刘超、李兰兰、李华强、郝连新、吴克张、吴毅、董启伟、张建国、张秀明(女)、陈木锦、陈建平、范永艳(女)、郑杰妮(女)、林旋转、高雪松(女)、黄一庆(女)、谢朝华、舒伟明、

  大臣(1):陈忠元

  支巩当的定核心推测与详细地检查物资供应所会

  头部(1): 侯茅凤

  副头部(4): Tan你新、新垦地的通讯社、闫平(女)、吴永平

  领队(6):邱国毅、陈长甫、孙津、凤懋伦、王起鹍、张文明

  构件(21)(按姓排序):王成华(女)、Lu Liju(女)、任乔、宋煜、宋韩晓、宋春丽(女)、张建国(女)、软膏婷(女)、到了成年、益志龙、周佩(女)、周天磊(女)、野战军的力、孟峰颖(女)、骆毅、唐泽、常士訚、崔仑、尚颖(女)、戴雪梅(女)、魏慧沁(女)

  大臣长(1):张仁(女)

  大臣(1):齐亮(女)

  定核心包收和群落事务物资供应所会

  头部(1): 王大明(女)

  副头部(8): 叶敏、徐福新、年海、梁的同胞、罗双泉(女)、张军、朱道林、崔海新

  大臣长(1):李曼(女)

  构件(27)(按姓排序):丁振展出、王鸿博、北金旅、甜龙、全汉会、刘琦智(女)、董(女)、孙忠、孙丽颖(女)、李光射线、杨鹏、吴静(女)、余劲、张龙、张军民、张琳秀(女)、陈月华(女)、陈志杰、金爱与技击、周春艳(女)、郑智歌、石贞丹、黄丽丽(女)、彭中平(女)、魏东(女)、Han Ji书、赖昌亮

  大臣(1):黄鹏飞

  支巩当青年任务定核心物资供应所会

  头部(1): 王鹏街

  副头部(8): 欧美野战军、林红润、Yao Wei(女)、张欣居、郑连头发、沈建国、李威、刘君

  大臣长(1):康凯

  构件(32)(按姓排序):Wan Hui(女)、万艳娟(女)、王曦、王海飞、王海涛、田新民、使它亮堂、刘畅(女)、杜志毅、李强、杨炀、张杰、张淳于(女)、张太元、陈睿、林俊生、Ji Hong(女)、周星坡、单军、胡飞、楼宏敏、钱忠东、徐典文、海罗克、郭建华、程艳芳(女)、童飞、童慧(女)、楚静晶(女)、雷朋、廖涛(女)、谭典翔(女)

  大臣(1):王超(女)

编者: 周冰倩

发表评论